学生竞赛获奖
发布人:叶明全 发布时间:2018-08-04 浏览次数:363

     学院教师积极指导大学生参加各类各级学科专业技能竞赛,以竞赛为重要抓手,深化创新创业教育改革,积极开展教育教学改革探索,提高学生的创新精神、创业意识和创新创业能力。目前指导大学生参加中国“互联网+”大学生创新创业大赛、中国大学生计算机设计大赛等,获省级以上奖项36

一、中国“互联网+”大学生创新创业大赛

【国家级奖】

[1]团队成员:熊月玲、闻庆伟、高凌云、万春圆、舒煜,作品名称:移动皮肤卫士,第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛,国家级铜奖,指导教师:叶明全、牛猛,2017年。

 

【省级奖】

[8]团队成员:张子南、杜冲峰、姚传文、储俊杰、杨丽,作品名称:智能影像辅助诊断系统,第四届安徽省互联网+”大学生创新创业大赛,省级银奖,指导教师:叶明全、王培培,2018年。

[7]团队成员:黄聪颖、高娃、苏小朋、李艳、董雨,作品名称:糖卫士光电血糖监测智能手环及人工智能医疗服务平台,第四届安徽省互联网+”大学生创新创业大赛,省级银奖,指导教师:叶兰、叶明全,2018年。

[6]团队成员:熊月玲、闻庆伟、高凌云、万春圆、洪晨刚,作品名称:移动皮肤卫士,第三届安徽省互联网+”大学生创新创业大赛,省级金奖,指导教师:叶明全、牛猛,2017年。

[5]团队成员:王庆、高凌云、万春圆、宋琳、王俊豪,作品名称:家庭医疗健康助手,第三届安徽省互联网+”大学生创新创业大赛,省级铜奖,指导教师:叶明全、卢小杰,2017年。

[4]团队成员:许浩、娄真帅、郑士梅、程贤中、王松,作品名称:心舒堂户外急救工作室》,第二届安徽省互联网+”大学生创新创业大赛,省级铜奖,指导教师:牛猛,2016年。

[3]团队成员:闻庆伟,高凌云,洪晨刚,苗雪君,武曼莉,作品名称:基于智能手机的家用医学影像(红外线)检测系统,第二届安徽省互联网+”大学生创新创业大赛,省级铜奖,指导教师:叶明全,2016年。

[2]团队成员:丁思伟、王梦权、蒋连城、温柔刚、刘东旭,作品名称:健康档案一卡通,第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛,省级铜奖,指导教师:叶明全,2016

[1]团队成员:郑席席、佟影、孟双双,作品名称:婴唯你孕婴城,第一届安徽省互联网+”大学创新创业大赛,省级优秀奖,指导教师:牛猛,2015年。

二、中国大学生计算机设计大赛

【国家级奖】

[6]团队成员:杜冲锋、汤明星、童浩,作品名称:智能医疗健康助手APP,第11届中国大学生计算机设计大赛,国家级二等奖,指导教师: 叶明全、潘媛媛,2018年。

[5]团队成员:张子南、舒煜、熊月玲、王庆、王硕,作品名称:智能影像辅助诊断系统,第11届中国大学生计算机设计大赛,国家级三等奖,指导教师:叶明全、牛猛,2018年。

[4]团队成员:刘利、殷岚、王影影,作品名称:天空中的七彩桥,第11届中国大学生计算机设计大赛,国家级三等奖,指导教师:宛楠、章蕾,2018年。

[3]团队成员:熊月玲、闻庆伟,作品名称:移动皮肤卫士,第10届中国大学生计算机设计大赛,国家级三等奖,指导教师: 叶明全、卢小杰,2017

[2]团队成员:王庆、湛成伟,作品名称:家庭医疗健康助手APP,第10届中国大学生计算机设计大赛,国家级三等奖,指导教师:叶明全、牛猛,2017年。

[1]团队成员:杜可晨、周晓琪、和春霞,作品名称:钱塘绍韵,第8届中国大学生计算机设计大赛,国家级二等奖,指导教师:张浩,2015

【省级奖】

[5]团队成员:张子南、舒煜、熊月玲、王庆、王硕,作品名称:智能影像辅助诊断系统,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级二等奖,指导教师:叶明全、牛猛;

[14]团队成员:杜冲锋、汤明星、童浩,作品名称:智能医疗健康助手APP,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级二等奖,指导教师:叶明全、潘媛媛;

[13]团队成员:刘利、殷岚、王影影,作品名称:天空中的七彩桥,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级二等奖,指导教师:宛楠、章蕾;

[12] 团队成员:熊月玲、王庆、王硕,作品名称:社区医疗卫生服务系统作品名称,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖,指导教师:熊月玲、王庆、王硕;

[11]团队成员:刘峻巍、李宜文,作品名称:潺月,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级一等奖,指导教师:刘峻巍、李宜文;

[10]团队成员:潘志飞、邵愉快、赵年年,作品名称:戒烟助手App,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级优胜奖,指导教师:宛楠、潘媛媛;

[9]团队成员:刘颍、倪杰、沈乔峰,作品名称:江中孤岛--小孤山 ,第11届中国大学生计算机设计大赛,省级优胜奖,指导教师:刘颍、倪杰、沈乔峰;

[8]团队成员:熊月玲、闻庆伟,作品名称:移动皮肤卫士,第10届中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖,指导教师: 叶明全、卢小杰,2017年。

[7]团队成员:王庆、湛成伟,作品名称:家庭医疗健康助手APP,第10届中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖,指导教师:叶明全、牛猛2017年。

[6]团队成员:湛成伟、王庆、张子楠,作品名称:西医综合考研助手APP,第10届中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖,指导教师:叶明全、黄道斌,2017年。

[5]团队成员:杜可晨、艾蕤、闻雨琪,作品名称:庐州绝味,第9届中国大学生计算机设计大赛,省级二等奖,指导教师:牛猛、张浩,2016年。

[4]团队成员:艾蕤、杜可晨、邢庭玮,作品名称:炼铁化作绕指柔,第9届中国大学生计算机设计大赛,省级二等奖,指导教师:牛猛,2016

[3]团队成员:王凯、彭愿、黄蕴哲,作品名称:中国戏曲,第9届中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖,指导教师:叶明全,2016年。

[2]团队成员:洪晨刚,作品名称:印象苏州,第8届中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖,指导教师:牛猛,2015年;

[1]团队成员:杜可晨、周晓琪、和春霞,作品名称:钱塘绍韵,第8届中国大学生计算机设计大赛,省级一等奖,指导教师:张浩,2015年。

三、其它大学生竞赛

[4]团队成员:湛成伟、熊月玲、姚传文、万春园、张子南、闻庆伟、王庆,作品名称:芜湖康卫医疗科技有限公司, 2018年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛,省级铜奖,指导教师:叶明全,2018年。

[3]团队成员:黄聪颖、苏小朋、伍可滢、高娃、李红星、王庆、项震东、刘畅、左芳芳、吴永康,作品名称:“糖卫士”光电血糖监测智能手环及“互联网+”服务平台, 2018年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛,省级铜奖,指导教师:叶明全,2018年。

[2]团队成员:朱士路、赵樱莉,作品名称:Hadoop大数据平台搭建, 2017年安徽省大数据技术与应用大赛,省级二等奖,指导教师:叶明全、潘媛媛,2017年。

[1]团队成员:熊月玲、张子楠、杜冲锋,作品名称:移动皮肤卫士, “昆山花桥杯”第十二届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛,省级铜奖,指导教师:叶明全、章蕾,2017年。

 

地址:安徽省芜湖市高教园文昌西路22号 皖南医学院医学信息学院 版权所有 241002
TEL:0553-3932370 FAX:0553-3932370 EMAIL:hanqi87@qq.com